Jadwal dan Harga Tiket KRD Kertosono

Bagi anda yang tengah mencari jadwal jadwal KRD Kertosono terbaru, kini ada dua kali keberangkatan, yakni dari Kertosono Pagi dan Sore hari.

Kereta api Surabaya-Jombang-Kertosono atau dikenal sebagaiKRD Kertosono atau KA KRD merupakan kereta api ekonomi lokal untuk jalur KertosonoSurabaya Kota. Adanya operasional KA ini bertujuan sebagai alternatif untuk penumpang KA dari dan ke Surabaya karena KA Rapih Dhoho yang begitu penuh dengan penumpang yang naik dari Kediri, Tulungagung dan Blitar.

KRD ini pernah dipersempit trayeknya hanya sampai Stasiun Jombangkarena di Stasiun Kertosono saat itu sedang dibersihkan dari pedagang asongan. Setelah dibersihkan, mulai 1 Juni 2014 KA ini dikembalikan lagi rutenya hingga Stasiun Kertosono.

Jadwal Kereta Api KRD Kertosono

Jadwal Kereta Api KRD Kertosono kini ada dua kali keberangkatan, yakni dari Kertosono Pagi dan Sore hari. Berikut ini jadwal lengkapnya :


Nomor Kereta Api 478 (Kertosono ke Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO 04.45
SEMBUNG 04.54 04.56
JOMBANG 05.04 05.07
PETERONGAN 05.13 05.15
SUMOBITO 05.23 05.25
CURAHMALANG 05.30 05.32
MOJOKERTO 05.41 05.53
TARIK 06.02 06.05
KEDINDING 06.11 06.14
KRIAN 06.20 06.23
BOHARAN 06.29 06.32
SEPANJANG 06.41 06.44
WONOKOROMO 06.51 06.58
SURABAYA GUBENG 07.04 07.06
SURABAYA KOTA 07.14

 


Nomor Kereta Api 480 (Kertosono ke Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
KERTOSONO 14.00
SEMBUNG 14.09 14.19
JOMBANG 14.27 14.41
PETERONGAN 14.47 14.49
SUMOBITO 14.57 14.59
CURAHMALANG 15.04 15.06
MOJOKERTO 15.15 15.18
TARIK 15.27 15.29
KEDINDING 15.35 15.37
KRIAN 15.43 15.45
SEPANJANG 15.51 15.53
SEPANJANG 16.02 16.13
WONOKOROMO 16.20 16.22
SURABAYA GUBENG 16.28 16.32
SURABAYA KOTA 16.40

 



Nomor Kereta Api 477 (Surabaya ke Kertosono)

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA 10.30
SURABAYA GUBENG 10.38 10.40
WONOKROMO 10.46 10.48
SEPANJANG 10.55 10.57
BOHARAN 11.06 11.08
KRIAN 11.14 11.20
KEDINDING 11.26 11.28
TARIK 11.34 11.36
MOJOKERTO 11.45 11.50
CURAHMALANG 11.59 12.01
SUMOBITO 12.06 12.08
PETERONGAN 12.16 12.18
JOMBANG 12.24 12.38
SEMBUNG 12.47 12.49
KERTOSONO 12.58

 


Nomor Kereta Api 479 (Surabaya ke Kertosono)

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA 19.10
SURABAYA GUBENG 19.18 19.20
WONOKROMO 19.26 19.28
SEPANJANG 19.35 19.37
BOHARAN 19.46 19.48
KRIAN 19.54 20.00
KEDINDING 20.06 20.08
TARIK 20.14 20.16
MOJOKERTO 20.25 20.28
CURAHMALANG 20.37 20.49
CUMOBITO 20.54 21.01
PETERONGAN 21.09 21.11
JOMBANG 21.17 21.21
SEMBUNG 21.29 21.31
KERTOSONO 21.40

 

Harga Tiket KRD Kertosono

Sejak tanggal 18 Januari 2015, KA ini beroperasi menjadi dua kali sehari. Mulai 1 April 2015, tarif kereta api ini yang semula Rp 2.000,00 menjadi Rp 10.000,00. Meskipun kereta ini sering disebut KRD, ternyata KRD Kertosono adalah kereta ekonomi biasa yang ditarik lokomotif!

Harga Tiket KRD Kertosono Rp 10.000 untuk sekali jalan, tiket tidak bisa dipesan secara online. Pembelian tiket KRD Kertosono harus go show atau pembelian langsung di loket 3 jam sebelum kereta berangkat. Tiket berwujud tiket thermal seperti sobekan kertas kecil.

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KRD Kertosono yang bisa kami bagikan, semoga bermanfaat

Info Mudik Lainya

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *